01 | 08 | 2010

ПОЛЕВСКОЙ.com НОВОСТИ Полевские коммунальщики собирались отключить от горячей воды целый подъезд из-за одного должника
Полевской ОВД
Глас народа
Что для Вас День города в Полевском?
 
Обьявления
Рекомендуем
БЛОГ ВИТАЛИЯ ЛИСТРАТКИНА
СТРАНИЧКА ПОЛЕВСКОГО
ОТДЕЛЕНИЯ ЕР
ПРАВОСЛАВИЕ.ru
Благотворительный фонд
"СИНАРА"

Сайт Полевской городской территориальной избирательной комиссии
Полевской краеведческий музей
Полевские коммунальщики собирались отключить от горячей воды целый подъезд из-за одного должника
09.03.2010 11:05

Как сообщили нам в общественной приемной депутата Думы ПГО Владимира Пшеничникова, 4 марта в Фонд Правовой Защиты обратился житель города, проживающий на ул. Совхозной. С собой у обратившегося было извещение об отключении горячего водоснабжения в подъезде, в котором он проживает. При этом выяснилось, что в указанном подъезде есть ОДИН должник. Как сообщается в пресс-релизе Фонда, очевидно, руководство ПКК рассчитывало, что, узнав о готовящемся отключении, жители подъезда окажут на должника давление, чтобы не остаться без горячей воды. Там же, в пресс-релизе, эта мера руководства ПКК характеризуется как заведомо противозаконное действие, подчеркивается, что этот случай не единичный в городе.

В тот же день на заседании комитета по финансам по просьбе депутата В.Пшеничникова депутаты городской думы негативно оценили подобные действия коммунальной компании, после чего было принято решение обратиться к руководству ПКК за разъяснениями.
Сразу после заседания комитета Думы В.Пшеничников встретился с руководством ПКК. Как сообщила общественная приемная депутата, в ходе разбирательства руководство коммунальной компании признало свою неправоту и пообещало впредь не пугать жителей подобными уведомлениями.

Информация предоставлена общественной приемной депутата Думы ПГО В.Пшеничникова

 

Комментарии  

 
-1 #1 УК 09.03.2010 15:19
Уважаемые жители, чьи дома обслуживает ОАО"ПКК"! Просим вас по всем волнующим вас вопросам обращаться непосредственно в управляющую компанию! Прием граждан ведется каждый понедельник с 15.00 до 18.00 или по заявлению в любой рабочий день! Будем рады ответить на любой вопрос!
А по поводу извещений, если их внимательно читать, то там написано" будет отключен должник"
С Уважением!
Цитировать
 
 
+1 #2 Ксюша2 09.03.2010 15:31
коммунальщики совсем обнаглели, у меня на подъезде такая же бумага висела. И опять со всеми проблемами разбирается Пшеничников, вот бы еще хотя бы одного депутата увидеть в работе
Цитировать
 
 
-3 #3 Александр2 09.03.2010 15:43
Ай, как нехорошо получилось))) Надо же внимательно читать бумажки))) А то получается как? Сперва гражданин невнимательно прочитал, решил с перепугу, что вместо одного должника отключат целый подъезд, потом юрист и депутат Пшеничников тоже невнимательно прочитал, недопонял, сердешный, а потом все депутаты, которые присутствовали на заседании комитета, - тоже невнимательно прочитали!!! Да что же это такое, авитаминоз что ли у всех, рассеянные все стали?)))
Цитировать
 
 
+1 #4 tanya_rh 09.03.2010 18:11
Вообще бред какой-то,наверно только в Полевском такое может быть,про наших комунальщиков даже слов приличных не находится,а не приличные нельзя писать....
Цитировать
 
 
+4 #5 ursanton 09.03.2010 19:00
А у меня коммунальшики подъезд не моют , а на содержание дома берут...может в Фонд обратиться ? Хоть ,где он, по какому адресу, этот Фонд ?
Цитировать
 
 
+1 #6 Brutt 09.03.2010 19:23
УК - на приеме все так же сидит госпожа Ворошилова? так уж лучше сразу в прокуратуру, чем с ней общаться.
УК и еще вопрос где отчеты управляющей компании по использованию денег за 2009 год согласно договора? Не кажеться ли Вам что через чур охамели уже. Взяли деньги предоставте чек о покупке услуг.
И по поводу извещений Вы сами внимательно прочитайте, навели ужас на стариков города - это не есть хорошо. Тут Вам не Южная часть мигом исками завалим.
Цитировать
 
 
+4 #7 FemJoy 09.03.2010 21:28
Цитата:
4 марта в Фонд Правовой Защиты обратился житель города

вот все таки хорошо, что создают подобные организации как фонд правовой защиты

это реально помогает бороться с "беспределом" во всех его проявлениях
Цитировать
 
 
-4 #8 Житель 10.03.2010 10:16
Но в бумаге, то правда про отключение должника написано, а не подъезда...

Видимо "юристы" и "депутаты" тоже не правильно читают...

Или специально, шум поднимают, что бы распиарится...
Цитировать
 
 
+2 #9 обычный житель 10.03.2010 10:31
А я встану на защиту ПКК..
вот у нас в подъезде сделали ремонт летом,а сейчас страх смотреть...стены все грязные от сигарет,уборщиц а уже урны на каждом этаже поставила, и все равно все бесполезно,т.к. жители,то есть мы сами не слидим за своим подъездом..это печально.
Цитировать
 
 
+3 #10 УК 10.03.2010 10:38
"Тут Вам не Южная часть мигом исками завалим"
Это вы правильно сказали, но только нужно принять во внимание и тот факт, что в Северной части коммунальная обстановка гораздо стабильнее и мы стараемся делать все от нас зависящее! Как и во всех сферах деятельности всегда найдутся недовольные люди, мы себя не оправдываем, просто выполняем свою работу в соотвествии с законом РФ! Считаем нужным сказать и то, что основная статья получения денежных средств это платежи населения и организаций и изходя из этого составляем планы работ на будущее! Мы не можем потратить больше чем мы собрали, а учитывая кризисное время собираемость далеко не самая лучшая! Мы надеемся, что все образуется и город Полевской будет одним из самых лучших городов на карте Свердловской области!
С Уважением!
Цитировать
 
 
0 #11 Житель 10.03.2010 11:10
Цитирую FemJoy :
Цитата:
4 марта в Фонд Правовой Защиты обратился житель города

вот все таки хорошо, что создают подобные организации как фонд правовой защиты

это реально помогает бороться с "беспределом" во всех его проявлениях


Интересесно, а чем, фонд правовой защиты, кроме громких лозуногов занимается, Да бабушек на "бой" с властью поднимает?
Цитировать
 
 
+2 #12 НЕобычный житель 10.03.2010 11:49
А я вот не встану на защиту ПКК. Был я на их "приеме по понедельникам", сидит классическая сталинская тройка, ты перед ними стоишь как на экзамене. Ничего не решил, не выяснил, вышел оплеванный, да еще и вслед услышал: "ха-ха, в суд он пойдет из-за трехсот рублей... посмотрим..."
Цитировать
 
 
-1 #13 Катя2 10.03.2010 13:12
Цитирую Житель:
Цитирую FemJoy :
Цитата:
4 марта в Фонд Правовой Защиты обратился житель города


я сама обращалась в фонд правовой защиты с одной проблемой, так мне юрист там все разжевал и по полочкам разложил,соверш енно бесплатно причем, а по поводу извещений от ПКК могу сказать, что сама их видела и там четко было написано, что отключаться будет весь подъезд, а не только должник
Цитировать
 
 
+3 #14 обычный житель 10.03.2010 13:19
Цитирую НЕобычный житель:
А я вот не встану на защиту ПКК. Был я на их "приеме по понедельникам", сидит классическая сталинская тройка, ты перед ними стоишь как на экзамене. Ничего не решил, не выяснил, вышел оплеванный, да еще и вслед услышал: "ха-ха, в суд он пойдет из-за трехсот рублей... посмотрим..."

А по какому поводу то ходил??Расскажи..хочется узнать
Цитировать
 
 
0 #15 иван грозный 10.03.2010 14:27
А я позвонил совершенно напрасно. Юная девочка толком мне ничего не могла сказать, долго консультировала лсь с юристами, в конце концов выдала: можно и так, и эдак (по жкх).
На какие средства финансируется этот фонд?
Цитировать